I Encontro de Verão do CPDK

21 e 22 de Junho

Vila do Bispo

Teste de Aptidões Naturais (TAN)


Participantes: 5
Séries: A
Juizes: João Lisa

ConcorrentesRaça/sexoCondutorClassificação
Hisa de ValexanceBA/FNuno GodinhoApto
Imperador do Monte PereiraBA/MJoão PereiraApto
Imar (Drakhen)BA/MHelena CotrimApto
Fusca do Monte PereiraBA/FJoão PereiraApto

Melhor Exemplar do TAN: Hisa de Valexance

Júniores


Participantes: 12
Séries: A
Juizes: José A. Marques Pereira

ConcorrentesRaça/sexoCondutorClassificação
Hema da Beira TejoEB/FRicardo AlvesExcelente - 1º
Hinga do Solar do JamorPP/FCorreia da SilvaExcelente - 2º
Audi - HalderEB/MJorge PiçarraExcelente - 3º
Ivette da Qta. Da MaralhaBA/FVitor SilvaExcelente - 4º
Isy da Qta da MaralhaBA/FJorge PiçarraExcelente - 5º
I-Alfa da Qta da MaralhaBA/MVitor SilvaExcelente - 6º
Ivone da Qta da MaralhaBA/FVitor SilvaExcelente - 7º
Ídolo da BravuraBA/MFernando SilvaMuito Bom - 8º
Adega IBA/FFernando SilvaMuito Bom - 9º
Isca do Monte PicadoBA/FRicardo AlvesMuito Bom - 10º
Isis da BravuraPP/FFernando SilvaEliminado
IP da MissilvaBA/MCorreia da SilvaEliminado

Concurso


Participantes: 6
Séries: A
Juizes: Paulo Vale

ConcorrentesRaça/sexoCondutorClassificação
Ivo da MissilvaBA/MCorreia da SilvaMuito Bom - 1º
ArtyBA/FRui BonitoBom - 2º
Hulk IIBA/MFernando SilvaEliminado
Hisa de ValexanceBA/FNuno GodinhoEliminado
Xistus DivaBF/FRui BonitoEliminado
PatyBA/FJosé DiasEliminado

Santo Huberto


Participantes: 9
Séries: B
Juizes: Joaquim Rosa e João Lisa

ConcorrentesCãoRaça/sexoClassificação
Jorge PiçarraEmirBF/M88 Pts - 1º
Carlos LopesAstiBF/F84 Pts - 2º
Fernando SilvaHulkBF/M63 Pts - 3º
Rui MartinsDiloBA/M56 Pts - 4º
Rui BonitoArtyBA/F52 Pts - 5º
Paulo CorreiaFardyBF/M48 Pts - 6º
Manuel DuarteGr KellyBF/F46 Pts - 7º
José DiasPatyBA/F45 Pts - 8º
Nuno GodinhoSevilha Ponte CacémBA/F40 Pts - 9º

Santo Huberto


Participantes: 10
Séries: B
Juizes: José Pedro Leitão e Paulo Vale

ConcorrentesCãoRaça/sexoClassificação
Fernando SilvaLiégeBF/F
Carlos LopesPrim de SaboyaBA/M
Vitor SilvaEdoris da Qta da MaralhaBF/F
Nuno GodinhoKimi Qta MeirinhoBF/F
Rui JacintoDouschka Qta MaralhaBA/F
Rui MartinsDalliaBF/F
Correia da SilvaIP da MissilvaBA/M
Paulo CorreiaRockyBF/M
Jorge PiçarraIsy da Qta da MaralhaBA/F
João PereiraEnzoBA/M10º

Foram à Barrage o Snr. Jorge Piçarra e o Snr. Fernando Silva tendo o Primeiro Ganho o Troféu de Sto Huberto.

Classe Aberta - CACT (21-06-2014)


Participantes: 12
Séries: A
Juizes: José Pedro Leitão

ConcorrentesRaça/sexoCondutorClassificação
Aron de SaboyaBA/MJorge PiçarraEliminado
GoofyEB/MIdem1º. Muito Bom
Faroleiro da Pta CorvosPP/MRui JacintoEliminado
Voss d' AlmansaBA/MJorge PiçarraEliminado
DalliaBA/FIdemEliminado
Gwisky de la CoplillaEB/MIdemN.Q
Fadista da Pta dos CorvosPP/FRui JacintoEliminado
Tino d' AlmansaEB/MJorge PiçarraN.Q
EmirBA/MIdemN.Q
Pato d' AlmansaBA/MIdemRetirou
Fredy da la Font de LlopEB/MIdemN.Q
Douschka da Qta da MaralhaBA/FRui JacintoEliminado

Classe Aberta - CACT (21-06-2014)


Participantes: 10
Séries: B
Juizes: Joaquim Pereira Rosa

ConcorrentesRaça/sexoCondutorClassificação
Gira do Solar do JamorPP/FCorreia da SilvaMuito Bom
Elp da Qta da MaralhaBA/MIdemEliminado
FurãoBA/MFernando SilvaR/C
Gala da MissilvaBA/MCorreia da SilvaR/C
Genuíno da MissilvaPP/MIdemExcelente
Helga IIBA/FFernando SilvaR/C
ElyBA/FCorreia da SilvaR/C
Cali da Qta da MaralhaBA/MIdemEliminado
Expert da Qta da MaralhaBA/MFernando SilvaEliminado
Impar da MissilvaBA/MCorreia da SilvaR/C

Em actualização

voltar